Mitglieder - SOUTEC e.V.

Direkt zum Seiteninhalt

Mitglieder

Standorte

Mitglieder der Soutec e. V. in Ihrer Nähe:

Aachen

Dipl.-Biologe Rainer Leiders
L.PLAN

Büro für Landschaftsplanung und angewandte

Umweltwissenschaften

52066 Aachen
Adalbertsteinweg 259

Tel.: 02 41 / 4 00 72 04

Fax: 02 41 / 4 00 72 10
rainer.leiders@soutec.de

Bremen

Dipl.-Biologe Thomas Gödeke
Ingenieurbüro Gödeke GbR

28201 Bremen
Nollendorfer Straße 60

Tel.: 04 21 / 79 28 28 43  

Fax: 04 21 / 79 28 28 44
thomas.goedeke@soutec.de

Braunschweig

Dipl.-Ing. Martin Hartzsch
Sachverständigenbüro Martin Hartzsch

38118 Braunschweig
Madamenweg 165

Mobil: 01 77 / 78 65 64 5  
martin.hartzsch@soutec.de

Bremen

Dipl.-Biologe Torsten Junge
Ingenieurbüro Gödeke GbR

28201 Bremen
Nollendorfer Straße 60

Tel.: 04 21 / 79 28 28 43

Fax: 04 21 / 79 28 28 44
torsten.junge@soutec.de

Hannover  

Dipl.-Ing. Petra Witzmann
FSU Freie Sachverständige für Umwelttechnologie  

30455 Hannover  
Crednerhof 3

Tel.: 05 11 / 6 06 88 14  
Mobil: 01 71 /5 21 76 52
petra.witzmann@soutec.de

Erfurt

Dipl.-Ing. Martin Hartzsch
Sachverständigenbüro Martin Hartzsch

99089 Erfurt
Auenstraße 41

Mobil: 01 77 / 78 65 64 5  
martin.hartzsch@soutec.de

Hattorf  

Martin Steinmetz
BSTH Brandschutzmangement GmbH  

37197 Hattorf
Heinrich-Sohnrey-Str. 1
 
Tel.: 0 55 84 / 94 29 97 -31
Fax: 0 55 84 / 94 29 97 -40  
Mobil: 01 70 / 7 75 33 73  
martin.steinmetz@soutec.de

Kassel

Dipl.-Ing. Thomas Leiders  
EcoNet Leiders, Brandes + Partner  
Beratende Ingenieure  
 
34123 Kassel  
Göttinger Str. 25  

Tel.: 05 61 / 9 83 24 -0  
Fax: 05 61 / 9 83 24 -18  
Mobil: 01 72 / 5 62 24 30  
thomas.leiders@soutec.de

Kassel  

Dipl.-Ing. Thomas Brandes
EcoNet Leiders, Brandes + Partner  
Beratende Ingenieure

34123 Kassel  
Göttinger Str. 25  

Tel.: 05 61 / 9 83 24 -0  
Fax: 05 61 / 9 83 24 -18  
Mobil: 01 73 / 5 28 23 90  
thomas.brandes@soutec.de

Kassel

Dipl. Ing. Petra Witzmann
FSU Freie Sachverständige für Umwelttechnologie  

34123 Kassel  
Göttinger Str. 25  

Tel.: 05 61 / 9 53 16 90  
Fax: 05 61 / 9 83 24 -18  
Mobil: 01 71/5 21 76 52  
petra.witzmann@soutec.de

Kaufungen

Milan Bo Sprenger

34260 Kaufungen

Leipziger Straße 455


Mobil: 01 76 / 43 60 89 36  
bo.sprenger@soutec.de

Nordhausen

Dipl.-Ing. Martin Hartzsch
Sachverständigenbüro Martin Hartzsch

99734 Nordhausen
Kantstraße 28

Mobil: 01 77 / 78 65 64 5  
martin.hartzsch@soutec.de

Nuthetal  in Brandenburg

Dipl.-Ing. René Winter  
 
14558 Nuthetal  
Tremsdorfer Dorfstr. 13  

Tel.: 03 32 05 / 2 02 30  
Fax: 03 32 0 5 / 2 02 3 1   
Mobil: 01 73 / 4 84 54 54  
rene.winter@soutec.de

Wabern  

Dipl.-Ing. Thomas Brandes  
 
34590 Wabern-Hebel  
Steinweg 7

Tel.: 0 56 81 / 60 96 82  
Fax: 0 56 81 / 60 83 55
Mobil: 01 73 / 5 28 23 90
thomas.brandes@soutec.de

Thedinghausen

Dipl.-Ing. Stefan Wiebesiek  
 
c/o SVU Stadt-Verkehr-Umwelt

Groß Eißel 3

27321 Thedinghausen

Tel.: 0 42 04 / 68 83 56  
Fax: 0 42 04 / 68 83 57
Stefan.Wiebesiek@stadt-verkehr-umwelt.de

Zurück zum Seiteninhalt